Загрузка...

Самозанятые: практические вопросы! Бесплатный семинар.

И снова Бесплатный семинар!!!!!

Администрация Ангарского Городского Округа совместно с Консалтинговой Компанией «Крафтикс» приветствует вас и приглашает на третий семинар нашего  осеннего марафона!

На этот раз мы поговорим о самозанятых, чем полезна эта форма деятельности, как с наибольшим для компании толком ее использовать, в каких случаях она полезна и необходима, когда вредна и даже опасна и как это всё оформить документально. Но это лишь часть того, о чём вы узнаете! 

Итак, программа семинара, часть первая:

  1. Понятие «самозанятость». (Разбираемся откуда оно появилось и что оно означает с юридической точки зрения)
    2. Кто может стать самозанятым. (Какие есть ограничения на использование налога на профессиональный доход? Рассматриваем для каких видов деятельности можно использовать этот режим, а для каких нет, а также другие ограничения по привлечению наемной силы, выручке и т.д. )
    3. Порядок регистрации и варианты.(На примере посмотрим как можно встать на учет, сколько времени займет регистрация.)
    4. Порядок начисления и уплаты налога, сроки.
    5. Риски при работе с самозанятым. (Рассмотрим как контролирующие органы смотрят на заключения договоров с самозанятыми. На что нужно обратить внимание при заключении договоров с самозанятыми).

Эта часть семинара будет интересна и полезна тем, кто задумывается об использовании труда самозанятых в своём бизнесе, но не знает, как это сделать правильно. И для тех, кто уже это делает, но не знает, какую пользу ещё можно из этого извлечь. Рекомендуется как самим самозанятым (вы будете понимать, на что подписываетесь и что действительно надо подписывать), собственникам бизнеса, директорам, бухгалтерам и специалиставм по найму персонала.

Спикер:

Генеральный директор консалтингово-бухгалтерской компании «Ваш Бухгалтер», эксперт по бухгалтерскому учету и налогообложению Кузнецова Юлия Владимировна. Ведение документооборота и бухучета с использованием самозанятых граждан при оказании услуг юрлицами — одно из направлений деятельности компании.

Вторая часть семинара:

  1. Где взять деньги на создание бизнеса в качестве самозанятого. (действующие и уже обкатанные опытным путём программы получения субсидий на начало своего бизнеса в качестве самозанятого, состав документов, уровень проработки бизнес-плана)
    7. Где искать клиентов самозанятому. Каналы взаимодействия с клиентами. (Краткий курс маркетинга для самозанятого, как сделать так, чтобы о вас узнали потенциальные клиенты или работодатели)
    8. Как самозанятому участвовать в госзакупаках. (Удивительно мало известная часть предпринимательской деятельности самозанятых, но тем не менее абсолютно законная и использумая тысячами людей).
    9. Как самозанятому работать на маркетплейсах. (Как выйти на площадки вроде Ozon, Wildberries, SberMarket и тому подобные. Как выйти, закрепиться и начать получать доход).

Эта часть семинара будет полезна, в первую очередь, уже зарегистрированным самозанятым и касается конкретного развития той деятельности, в которой они специализируются. Однако так же материал ьуюет интересен и тем, кто готов финансировать деятельность самозанятых для получения определённых видов льгот, белой оптимизации налогов и развития новых направлений своего бизнеса с минимальными рисками для головной компании.

Спикер:

Сертифицированный тренер АО «Корпорация МСП», региональный представитель Российской ассоциации франчайзинга, трекер образовательных программ для действующих предпринимателей г.Хабаровск, Красноярск, Севастополь, Иркутск Нижник Ирина Александровна.

Место проведения семинара: г. Ангарск, 8 мкр, дом 8 , помещение 31, 3-й этаж, Ресурсный центр общественных объединений (здание Элегант)

Дата проведения семинара и время: 16.11.2022 с 10.00 до 13.00

Участие — БЕСПЛАТНО.

Телефоны для записи на семинар: (3955)50-40-50,  (3955) 686-342, 89025123692, 89041526656.

С уточнящими вопросами, касающимся программы первой части семинара (при необходмиости) пишите и звоните в Whatsup по номеру 89016625752

С уточнящими вопросами, касающимся программы второй части семинара (при необходмиости) пишите и звоните в Whatsup по номеру 89025691936

Вы также можете записаться на участие в семинаре, направив заявку в свободной форме на электронную почту info@craftics.ru с пометкой «Заявка на семинар «Самозанятые: практические вопросы».


Добавлено: 14.11.2022 | 12:28 (обновлено: 14.11.2022 | 12:29)