Загрузка...

Минэкономразвития Иркутской области напомнило предпринимателям о мерах поддержки бизнеса

Министр экономического развития и промышленности Иркутской области Наталья Гершун в прямом эфире рассказала об актуальных мерах поддержки бизнеса в регионе в связи с введением санкций в отношении России из-за ситуации на Украине. Эфир состоялся в группе областного правительства во «ВКонтакте».

Наталья Гершун:
— Правительство Российской Федерации и Иркутской области озабочено тем, что происходит. Особенно той реакцией экономики, которую мы сегодня наблюдаем. Из первоочередных мер поддержки бизнеса, которые уже предусмотрены правительством РФ, — введение моратория на проверки малого и среднего предпринимательства. До конца года ряд проверок будет отменен.

Наталья Гершун напомнила о введенных кредитных каникулах, ослаблении налогового контроля, автоматическое продление ранее выданных лицензий и патентов. Также среди мер поддержки – заморозка ставок по ранее выданным кредитам и льготное кредитование по госпрограммам.

Министр добавила, что предприниматели могут обратиться за любыми консультациями или за помощью по сборе документов в центр «Мой бизнес». Он находится в Иркутске по адресу: улица Рабочая, 2А.

Читайте далее: http://www.irk.ru/news/20220314/business/


Добавлено: 17.03.2022 | 05:55 (обновлено: 17.03.2022 | 05:55)