Загрузка...

Всероссийский конкурс «100 лучших товаров России»

Заседание комиссии по качеству и проведению регионального этапа Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России» под руководством заместителя министра экономического развития региона Марины Петровой состоялось сегодня в областном Правительстве.
— Цель проведения регионального этапа конкурса — наполнение рынка качественными товарами отечественного производства, повышение качества и безопасности продукции. Мы приглашаем предприятия Иркутской области принять участие в конкурсе «100 лучших товаров» — это возможность не только повысить конкурентоспособность и улучшить имидж, но и расширить рынок сбыта, — сказала Марина Петрова.
Участники заседания обсудили проведение регионального этапа конкурса, рассмотрели план работы комиссии. С докладами выступили директор ФБУ «Иркутский ЦСМ» Евгений Курбатов и начальник отдела стандартизации ФБУ «Иркутский ЦСМ» Вера Попцова.
Конкурс включает номинации «Продукция производственно-технического назначения», «Продовольственные товары», «Промышленные товары для населения», «Изделия народных и художественных промыслов», «Услуги для населения», «Услуги производственно-технического назначения».
В июне планируется проведение выставки товаров и услуг регионального этапа конкурса программы «100 лучших товаров России»,  дегустация на приз «Вкус качества» в номинации «Продовольственные товары», а также награждение лауреатов регионального этапа конкурса программы «100 лучших товаров России». В ноябре состоится награждение лауреатов и дипломантов федерального этапа конкурса.


Добавлено: 18.03.2019 | 11:49 (обновлено: 20.03.2019 | 06:21)