Загрузка...

В налоговом уведомлении указаны все необходимые реквизиты для уплаты имущественных налогов.

В налоговом уведомлении указаны все необходимые реквизиты для уплаты имущественных налогов.

Инспекция Федеральной налоговой службы по г. Ангарску информирует.

Обязанность по ежегодному исчислению налогоплательщикам — физическим лицам транспортного, земельного налогов, налога на имущество физических лиц и НДФЛ (в отношении ряда доходов, по которым налоговый агент не удержал сумму НДФЛ) возложена на налоговую службу (статья 52 Налогового кодекса Российской Федерации). Не позднее 30 дней до наступления срока платежа граждане получают налоговые уведомления. Форма уведомления включает все необходимые сведения для оплаты налогов (QR-код, штрих-код, УИН, банковские реквизиты платежа).

Налоги в отношении принадлежащих гражданам объектов недвижимого имущества и транспортных средств исчисляются не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году направления уведомления.

При этом в некоторых случаях налоговые уведомления в адрес налогоплательщика не отправляют. Например, при наличии налоговых льгот, а также, если общая сумма налогов составляет менее 100 рублей: уведомление пришлют только в том календарном году, по истечении которого утрачивается возможность направления налоговым органом уведомления.

Получить налоговое уведомление гражданин (его законный или уполномоченный представитель) может лично, подав заявление в инспекцию или Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, либо по почте заказным письмом (оно считается полученным по истечении шести дней с даты отправки письма). Пользователям «Личного кабинета налогоплательщика» на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru уведомления направляют в электронной форме. При этом оно дублируется почтовым сообщением только в том случае, если налогоплательщик уведомит о необходимости получения документов на бумажном носителе.

 

Напоминаем, что уплатить имущественные налоги за 2020 года необходимо не позднее 1 декабря 2021 года.

 


Добавлено: 14.09.2021 | 07:27 (обновлено: 14.09.2021 | 07:27)