Загрузка...

ИФНС России по г. Ангарску Иркутской области сообщает о возможности доступа к «Личному кабинету налогоплательщика» без посещения налоговой инспекции.

Пользователи портала госуслуг могут зайти в «Личный кабинет» на сайте ФНС России (www.nalog.ru) по логину и паролю портала госуслуг.

В настоящее время, если у физического лица есть учетная запись на портале госуслуг, полученная после подтверждения личности в центре обслуживания, ходить в инспекцию необязательно. Просто необходимо ввести на сайте налоговой службы те же логин и пароль, что используется на портале госуслуг.

В «Личном кабинете» налогоплательщик может увидеть налоговые начисления, проверить информацию о своих объектах налогообложения и заплатить налоги в режиме онлайн, заполнить и подать налоговую декларацию через Интернет и отследить — одобрили ли ему налоговый вычет.

К сожалению, налогоплательщик не сможете войти в «Личный кабинет» на сайте налоговой службы, если получал код подтверждения для портала госуслуг по почте. Налоговые начисления — строго конфиденциальная информация. Важно, чтобы личность пользователя, получающего к ней доступ, была подтверждена им лично.

Чтобы получить доступ одновременно к госуслугам и «Личному кабинету налогоплательщика», надо зарегистрироваться на портале и подтвердите личность в одном из уполномоченных центров регистрации Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА): отделение ФГУП «Почта России», МФЦ России, центр обслуживания клиентов ПАО «Ростелеком» и  другие.


Добавлено: 02.11.2020 | 09:07 (обновлено: 02.11.2020 | 09:07)