Загрузка...

Региональный этап всероссийского конкурса «100 лучших товаров» состоялся в Иркутске

Региональный этап всероссийского конкурса «100 лучших товаров» состоялся в Иркутске. По итогам производители получают дипломы и право использовать логотип качества на своей продукции. Конкурс проводят уже 25 лет.

«В этом году в Конкурсе приняло участие рекордное количество предприятий – 47. Они представили более 90 видов продукции, – рассказал и.о. директора ФБУ «Иркутский ЦСМ» Дмитрий Солдатов. – Заявленная к участию продукция проверяется независимыми экспертами. Это представители контрольно-надзорных органов, общественных организаций, СМИ, эксперты по сертификации».

Дипломы и право использовать логотип качества на своей продукции получили организации:

  1. Компания «От Фенечки» . Не один раз компания  получала награды за свои труды. Сотрудники говорят, все благодаря технологии и качеству семян. Их выращивают на полях Алтая. Там же находится завод, который превращает семена подсолнечника в растительное масло. Кроме масла компания также поставляет на рынок фисташки и орехи.

Продукция приготовлена по уникальной технологии — cтарорусскому методу. Семечки и орешки моют и закаливают в печи. В компании говорят, в дальнейшем намерены выйти уже на федеральный уровень конкурса.

2. Ангарский завод полимеров принимает участие в конкурсе уже 15-й раз. В этом году к участию в номинации «Продукция производственного-технического назначения» были представлены четыре продукта:
– Этилбензол технический – применяется для производства стирола, также используется в органическом синтезе.
– Бензол нефтяной – широко применяется в промышленности, в основном в производстве этилбензола, кумола и циклогексана, циклогексанола – нейлона. На основе бензола получают различные полупродукты, используемые в дальнейшем для получения синтетических каучуков, пластмасс, синтетических волокон, красителей, поверхностно-активных веществ (ПАВ), инсектицидов, лекарственных веществ.
– Полистирол вспенивающийся ПСВ-СВ-НМ-Р-О. Применяется для изготовления пенополистирольных тепло- и звукоизоляционных плит, комплектующих деталей автомобилей, различных видов упаковки, плавучих средств, различных видов облегченного бетона и несъёмной опалубки.
– Полиэтилен высокого давления. Сфера применения ПВД достаточно широка. По большей части полиэтилен высокого давления используют для выпуска пленки, термопленки, пакетов, пищевой многослойной упаковки, тары, скотча, парниковой пленки. Изделия из полиэтилена высокого давления используют в электроизоляции, химическом и пищевом производстве, в благоустройстве придомовых территорий и детских площадок автомобилестроении, строительстве. Трубы из полиэтилена высокого давления отличаются непревзойденной прочностью и рекомендуются для установки в системах жилищных коммуникаций.

Стабильно высокое качество выпускаемой продукции и важная роль Ангарского завода полимеров в нефтехимическом производстве оценены и отмечены на высоком уровне Иркутской области. Все представленные продукты получили дипломы I степени победителей регионального этапа Всероссийского Конкурса Программы «100 лучших товаров России» и представлены к участию на федеральном уровне.

Помимо АЗП в конкурсе приняли участие еще два ангарских предприятия, входящих периметр НК «Роснефть» – Ангарская нефтехимическая компания и Восточно-Сибирский машиностроительный завод. Их продукция также высоко оценена экспертами Конкурса. В федеральный этап вышло 8 видов продукции АО «АНХК» и один вид продукции АО «ВОСТСИБМАШ».

 

 


Добавлено: 22.06.2022 | 12:39 (обновлено: 22.06.2022 | 12:39)