Загрузка...

Министерством сельского хозяйства открыт прием заявок на предоставление субсидий

Уважаемые предприниматели!

Министерством сельского хозяйства открыт прием заявок на предоставление субсидий в целях финансового обеспечения части затрат, связанных с первичной и последующей (промышленной) переработкой молока на пищевую продукцию в текущем году, утвержденной постановлением Правительства Иркутской области от 25 августа 2021 года № 595-пп «Об утверждении положения о предоставлении субсидий из областного бюджета в  целях финансового обеспечения части затрат в связи с производством сельскохозяйственной продукции в рамках приоритетной подотрасли  агропромышленного прироста сельскохозяйственной продукции собственного производства».

Право на получение субсидий имеют:

  • Организации (за исключением сельскохозяйственных потребительских кооперативов(перерабатывающих, сбытовых (торговых), обслуживающих (в том числе кредитных), снабженческих, заготовительных ), организаций потребительской кооперации), индивидуальные предприниматели, осуществляющие на территории Иркутской области производство сельскохозяйственной продукции (в том числе органической продукции), ее первичную и последующую переработку в соответствии с перечнем, утверждаемым Правительством РФ, и реализацию этой продукции при условии, что в их доходе от реализации товаров (работ, услуг) доля дохода от реализации этой продукции составляет не менее чем 70 процентов за календарный год;
  • Крестьянские (фермерские) хозяйства
  • Сельскохозяйственные потребительские кооперативы (перерабатывающие, сбытовые (торговые), обслуживающие (за исключением кредитных), снабженческие, заготовительные).
  • Организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие на территории Иркутской области производство и первичную и (или) последующую (промышленную) переработку сельскохозяйственной продукции, за исключением организаций и индивидуальных предпринимателейСубсидии, представляются при соблюдении получателем следующих условий:  Дополнительную информацию об условиях получения субсидий можно получить в министерстве по телефону: 8(3952)286754

 

 

  1. Документы представляются получателем в министерство через личный кабинет получателя на официальном сайте министерства.
  2. Получатель берет обязательство обеспечить прирост объема переработанного молока в текущем году не менее чем на одну тонну к среднему объему переработанного молока за период осуществления получателем деятельности по производству молочной продукции, непосредственно предшествующий текущему году, но не более чем за пять лет подряд.
  3. Наличие письменного обязательства получателя осуществить до 31 декабря текущего года включительно переработку на пищевую продукцию всего объема молока, финансовое обеспечение части затрат в связи с переработкой которого осуществляться в текущем году за счет субсидий.
  4.  


Добавлено: 06.04.2022 | 06:23 (обновлено: 06.04.2022 | 06:23)