- Портал предпринимателей Ангарска - http://delovojangarsk.ru -

Мэр Сергей Петров и председатель Думы Александр Городской побывали на предприятии «Натур Продукт» и ознакомились с производственным процессом

Компания «Натур Продукт» была основана в 2001 году и в настоящее время является одним из крупных производителей продуктов питания в Иркутской области. Сегодня, 15 марта, на предприятии побывали мэр Сергей Петров и председатель Думы Александр Городской. Экскурсию провели руководители компании Любовь Марчук и Юрий Богорадников.

В нескольких цехах производится более 500 наименований продукции, которая пользуется спросом не только в Иркутской области, но и за ее пределами – в Забайкальском крае и Республике Бурятия. Производственная мощность, новое оборудование позволяют обеспечивать замороженными мясными полуфабрикатами, хлебобулочными и кондитерскими изделиями и другие территории, при этом работать не только с розничными точками и торговыми сетями, но и с крупными оптовыми покупателями и государственными учреждениями.

Часть ассортимента теперь можно приобрести в вакуумной упаковке. Оборудование для этих целей было приобретено в рамках модернизации производства, которое прошло в 2021 году. Собственные технологии, поставка качественного сырья от местных фермеров и производителей, усиленный контроль на всех стадиях позволили значительно улучшить качество готовых изделий.

Гордость производителя – тонкий лаваш, приготовленный армянскими пекарями. Как рассказала Любовь Марчук, искусству создания этого всеми любимого хлебобулочного изделия сотрудники цеха обучались с детства.

«Предприятие занимает серьезную нишу в пищевой промышленности. Это важно во все времена. Отрадно, что на нашей территории местные товаропроизводители активно развиваются, закупают новое оборудование, увеличивают производственные мощности. Важная составляющая – это маркетинг, реализация продукции. Уверен, при определенных усилиях реализация выйдет на 100% загрузку производственных мощностей. Такие предприятия очень значимы для территории сейчас, когда акценты делаются на импортозамещение, создание рабочих мест, занятость. Предприятие не просто снабжает городской округ продукцией, а еще и обеспечивает более 150 рабочих мест со стабильным доходом и хорошей перспективой. Признателен руководителям производства за ту нагрузку и ответственность, которые они на себя взяли», – подчеркнул глава округа Сергей Петров.

Александр Городской отметил дружный, доброжелательный коллектив производства: «Видно, что люди работают с душой. Лозунг на входе – слова Льва Толстого: «Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь». Это полностью отражает работу предприятия».