Загрузка...

Торгпредство России в Швейцарии готово помочь иркутским предприятиям в организации новых бизнес-проектов.

Торгпредство России в Швейцарии готово помочь иркутским предприятиям в организации новых бизнес-проектов. Об этом сообщил торговый представитель РФ в Швейцарии Сергей Аврамов в ходе видеоконференции с участием заместителя министра экономического развития и промышленности Приангарья Анны Ивановой и руководством иркутских компаний, заинтересованных в сотрудничестве.

Анна Иванова представила участникам встречи торговый, промышленный и инвестиционный потенциал Иркутской области. Она сообщила, что в 2020 году товарооборот между Приангарьем и Швейцарией составил 8,1 млн долл. США. Швейцария поставляет в Иркутскую область инструменты, столовые приборы, котлы, оборудование и механические устройства. Основа экспорта – древесина, а также изделия из нее.
«Иркутская область – это регион, где представлен широкий спектр товаров и услуг: начиная сельскохозяйственной продукцией и заканчивая рынком IT-услуг, – рассказала Анна Иванова. – Сегодняшняя встреча с Торгпредством – первая. Это возможность познакомиться и обменяться запросами. Уверена, что в ходе дальнейшей работы мы найдем ряд перспективных направлений для сотрудничества».
Анна Иванова завершила свое выступление информацией о товарах, производимых в регионе и перспективных инвестиционных площадках, таких как особая экономическая зона «Ворота Байкала» и территории опережающего социально-экономического развития, а также мерах поддержки бизнеса региона и инвесторов.
«У Швейцарии большой экономический, сельскохозяйственный и торговый потенциал. Она готова взаимодействовать с российскими регионами и компаниями, в том числе – из Сибири, – сказал Сергей Аврамов. – Мы намерены участвовать в совместных бизнес-проектах и оказать помощь компаниям, заинтересованным в сотрудничестве».
По итогам встречи стороны договорились в ближайшее время обменяться перечнем компаний, нацеленных на сотрудничество со Швейцарией, а также взаимодействовать в рамках организации бизнес-миссий, которые состоятся уже в 2022 году.


Добавлено: 14.12.2021 | 12:49 (обновлено: 14.12.2021 | 12:49)