Загрузка...

Мэр Сергей Петров в рамках рабочей поездки ознакомился с бизнесом семьи Кузьменко

Выезд на предприятия пищевой и строительной сферы семьи Кузьменко состоялся сегодня, 12 ноября. Вместе с мэром Сергеем Петровым с производственным процессом ознакомился председатель Думы округа Александр Городской. В рамках встречи с руководством предприятий обсудили с перспективы развития и существующую проблематику.

Семейному бренду «Кузьменко» – более 25-ти лет. Идея создания первой кондитерской принадлежит главе семьи Татьяне Кузьменко. Сын Виталий, член Общественной палаты Ангарского округа, начал свое дело в 2003 году. Сначала под цех арендовали неприспособленное помещение в ДОСААФ. Сегодня активно развиваются уже два кондитерских цеха, а также семейное кафе. Пищевые предприятия располагают собственными производственными площадями.

Как рассказал Виталий Кузьменко, коллектив цехов – дружная семья, где каждый подходит к работе с душой, генерирует идеи, придумывает новинки, следуя современным тенденциям. При этом на предприятии бережно хранятся проверенные десятилетиями рецептуры, которые за много лет заслужили признание покупателей.

«Только качественные и натуральные продукты позволяют получать желаемый результат», – уверены производители.

Ассортимент предприятия представлен по всей Иркутской области, есть семь фирменных торговых точек. Рассматривается возможность сотрудничества с Бурятией.

Еще одно «детище» семьи – молодое предприятие по производству стройматериалов. С января 2019 года здесь занимаются обработкой природного камня разных пород: доломит, песчаник, ракушечник из Дагестана, камень из местных карьеров. Круглогодично производят изделия для фасадов, интерьеров, брусчатку из байкальского мрамора, кирпич. Также специалисты предприятия оказывают услуги по малоэтажному строительству и проектированию.

«Сегодня мы действительно увидели образцы предприятий, которые имеют устойчивое развитие. Они не только не стагнировали, а продолжили набирать обороты, невзирая на пандемию, благодаря вдумчивому подходу, видению перспектив, движению шаг за шагом. Третий год коронавирусу и третий год производству. В этот период началось становление предприятия по обработке камня, его развитие. Это пример того, каков должен быть подход в малом бизнесе к расчету экономики, пониманию рынка, к поиску тех ниш, которые несмотря на эпидемиологическую ситуацию, экономические спады, успешно работают», – подвел итоги поездки Сергей Петров.

 

 


Добавлено: 16.11.2021 | 06:51 (обновлено: 16.11.2021 | 07:29)