Загрузка...

Областной Фестиваль изобретательства – 2021 пройдет в г. Иркутск

Уважаемые предприниматели!

В этом году Областной фестиваль изобретательства в Иркутске будет приурочен к ежегодно отмечаемому в последнюю субботу июня Дню изобретателя и рационализатора. Основная идея Фестиваля — популяризация изобретательства и рационализаторства в Иркутской области. Учредителем и организатором мероприятия выступает Иркутская региональная общественная организация ВОИР.

Фестиваль ставит перед собой задачи:

  • выявить талантливых изобретателей и рационализаторов;
  • оценить результаты их деятельности с помощью экспертов;
  • организовать диалог изобретателей и предпринимателей, органов государственной власти и местного самоуправления;
  • познакомить общественность с новыми изобретениями и рацпредложениями

В рамках фестиваля будут организованы тематические секции «Энергоэффективность. ЖКХ», «Медицинские технологии и оборудование», «Экология. Биотехнологии. Переработка отходов», «IT-технологии», «Малоэтажное строительство. Ландшафтный дизайн. Сад и огород», «Сельское хозяйство и производство продуктов питания», проведены круглые столы «Меры поддержки изобретателей и рационализаторов в России и Иркутской области», «Юридическое сопровождение изобретательской деятельности», «Изобретатели-инвалиды и изобретатели — инвалидам», тематические мастер-классы и другие мероприятия.

Участниками Фестиваля могут стать физические и юридические лица, имеющие оформленные изобретения, полезные модели, промышленные образцы, а так же иные объекты интеллектуальной собственности, один участник может представить на конкурсную программу не более 3-х объектов интеллектуальной собственности. Участие в Фестивале добровольное и безвозмездное.

По окончании Фестиваля всем участникам конкурсной программы будут вручены сертификаты, участникам внеконкурсной программы — благодарственные письма, победителям в каждой из секций — дипломы 1, 2 и 3 степени, а так же Гран-при Фестиваля.

Заявки на участие представляются в Оргкомитет Фестиваля на e-mail: irk_voir@mail.ru с пометкой в теме письма «Фестиваль».

Срок подачи заявок — до 20 июня 2021 года.

Ссылка на форму заявки https://docs.google.com/document/d/1SS6xqIIlu0J9M6w-8AW4l_obiyg2k_JuyGTa-xcrO1U/edit

 


Добавлено: 09.06.2021 | 05:55 (обновлено: 09.06.2021 | 05:55)