- Портал предпринимателей Ангарска - http://delovojangarsk.ru -

Продолжается прием заявок на региональный этап конкурса «100 лучших товаров России»

Сейчас эксперты региональной комиссии по качеству посещают предприятия, которые уже подали заявки на участие во Всероссийском конкурсе программы «100 лучших товаров России» и регионального конкурса «Иркутское качество» 2021 года.

В состав комиссии традиционно входят представители Иркутского ЦСМ, специалисты профильных министерств и контролирующих органов. Накануне эксперты побывали на двух предприятиях, которые впервые подали заявки на участие.

— Такие визиты на предприятия, которые впервые участвуют в конкурсе, помогают экспертной группе ближе познакомится с производством, оценить соответствие заявленных в анкетах требований реальному состоянию дел. Сегодня мы побывали на предприятии бытового обслуживания населения в городе Иркутске и промышленное предприятие по производству удобрений в городе Ангарске, — сказал исполняющий обязанности директора Иркутского ЦСМ Росстандарта, – заместитель председателя региональной комиссии по качеству Дмитрий Солдатов.

С 2016 года региональный этап проходит в формате конкурса «Иркутское качество», в этом году Иркутский ЦСМ приглашает принять участие не только в конкурсной, но и в деловой программе, которая состоится в формате региональной конференции, посвященной вопросам качества и развития. Конференция состоится в начале июня и пройдет в онлайн формате для удобства участников.

За более чем двадцатилетнюю историю проведения конкурса в Иркутской области 234 наименования продукции и услуг были отмечены золотым знаком и 469 серебряным. Продукция из Приангарья 9 раз была отмечена высшими наградами конкурса, например, ОАО «АНХК» получило призы «Лидер качества», «Гордость отечества», «За успехи в импортозамещении» и «Инновация 2018». Призом «Вкус качества» отмечена продукция фабрики мороженого «Ангария», мясоперерабатывающего комбината «Ангарский» и компании «Байкал Аква». В 2020г.  продукция компании «МедТехСервис» была отмечена призом «За успехи в импортозамещении».

Подать заявку на участие в конкурсе можно в Иркутском ЦСМ Росстандарта до 1 мая.

Прием заявок от предприятий и организаций Иркутской области осуществляется в: г. Иркутске, ул. Чехова, 8, каб.102, 105; + 7 (3952) 24-25-84, + 7 (3952) 24-26-11, в городе Братске, ул. Южная, д. 89, тел.: 8 (3953) 46-68-47, 46-93-68. Подробная информация о конкурсе размещена на сайте Иркутского ЦСМ Росстанадрта www.ircsm.ru

Справочно. Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Иркутской области» (ФБУ «Иркутский ЦСМ») является подведомственной организацией Росстандарта (Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии) и осуществляет его полномочия в сфере технического регулирования и метрологии на территории Иркутской области. Является официальным представителем МОО «Академия проблем качества» на территории Иркутской области по организации и проведению Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России».