- Портал предпринимателей Ангарска - http://delovojangarsk.ru -

«Своё Фермерство» – современная площадка для ведения бизнеса, продажи продукции и агротуров»

Россельхозбанк создал цифровую платформу «Своё Фермерство», где объединены услуги и сервисы для эффективного ведения агробизнеса. Платформа, а говоря современным языком – экосистема цифровых сервисов – ориентирована на небольшие фермерские хозяйства. Экосистема позволяет фермерам продать их сельхозпродукцию через специализированный маркетплейс.

Экосистема запущена совсем недавно и быстро набирает популярность.

Какие сервисы для ведения бизнеса представлены в экосистеме?

Маркетплейс товаров для сельского хозяйства – раздел экосистемы, который позволяет пользователям выбирать и приобретать товары для ведения сельскохозяйственного бизнеса от надежных поставщиков и производителей. В экосистеме уже представлено более 10 000 товаров в категориях: семена, удобрения, средства защиты растений сельхозтехника, агрохимия, зерно, корма и другие. На площадке разместили предложения сотни поставщиков, в том числе лидеры производства товаров для сельскохозяйственного бизнеса. Для пользователей экосистемы маркетплейс — это прекрасная возможность покупать все необходимое для бизнеса в рамках одной площадки без дополнительных наценок напрямую от поставщиков и производителей.

Сервис поиска и подбора персонала – это сервис, который позволяет аграриям подбирать сотрудников для своего бизнеса, а соискателям – находить работу в сельском хозяйстве. В экосистеме уже представлено более 5 000 вакансий, идет наполнение базы резюме.

Сервис телеветеринарии дает фермерам возможность получить квалифицированную ветеринарную помощь в удаленном формате в режиме 24/7.

«Умный» сервис подбора семян поможет в один клик выбрать семена исходя из определенных параметров: регион возделывания, культура и направление использования.

В экосистеме представлены и специфические сервисы: сервис точного земледелия, карта агротехнологий, сервис учета и контроля за с/х животными, календарь с/х мероприятий, навигатор госуслуг, мониторинг рождения телят и другие.

А также бизнес-сервисы, помогающие предпринимателям: онлайн-бухгалтерия, юридическая помощь, полезные ресурсы для ведения бизнеса.

И ещё финансовые сервисы, представляющие собой облегченную версию продуктового ряда Россельхозбанка: удаленная подача заявок на льготный кредит и открытие расчётного счета.

Всего на площадке «Своё Фермерство» представлено более 20 сервисов для ведения агробизнеса. Полный перечень – на сайте Экосистемы.

Как продать фермерскую продукцию покупателям с помощью экосистемы?

В составе экосистемы запущена онлайн-ресурс «Своё Родное» – площадка для продажи натуральных продуктов и услуг в сфере агротуризма. Здесь любой фермер России может продавать продукцию собственного производства и агротуры – поездки на фермерские хозяйства.

Чтобы начать продавать фермерскую продукцию, нужно пройти бесплатную регистрацию в экосистеме «Своё Фермерство» и в личном кабинете выбрать профиль продавца «Своё Родное». Затем загрузить каталог товаров и добавить описание фермерского хозяйства. При этом фермеры сами устанавливают цены, способы доставки и оплаты. Все загруженные товары становятся доступны покупателям для заказа на сайте «Своё Родное», а также в одноименном мобильном приложении.

Для фермерских хозяйств это отличная возможность реализовывать свои товары напрямую покупателям, без дополнительных наценок, делиться опытом сельских развлечений, предлагая клиентам экскурсии, дегустации и участие в ремесленных мастер-классах.

 

Россельхозбанк приглашает все фермерские хозяйства и агропредприятия познакомиться с экосистемой «Своё Фермерство», пройти бесплатную регистрацию, начать пользоваться полезными сервисами и возможностями для сбыта фермерской продукции.

 

 

Документы для ознакомления

Файл Описание Размер файла
pptx Регистрация на платформе СвоёФермерство 4 MB
pptx Регистрация на платформе СвоёРодное 13 MB
pptx Платформа Свое 13 MB