- Портал предпринимателей Ангарска - http://delovojangarsk.ru -

Меры поддержки предпринимателей обсудили в Общественной палате Иркутской области

Сегодня 9 февраля в Общественной палате Иркутской области состоялось расширенное заседание комиссии Общественной палаты Иркутской области о мерах поддержки предпринимательства.
В мероприятии приняли участие представители региональной палаты, Правительства Иркутской области. Интересы ангарских предпринимателей представлял Владимир Котоманов, член общественной палаты Иркутской области, заместитель председателя общественного координационного Совета в области развития предпринимательства при администрации Ангарского городского округа. Владимир обратился к Правительству
Иркутской области с предложением, в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательства и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», о выделении дополнительных средств муниципалитетам на реализацию программ поддержки и развитие предпринимательства, предоставление субсидий по различным направлениям (возмещение затрат по аренде, приобретение производственного оборудования, и пр.), а также на докапитализацию муниципальных фондов микрокредитования предпринимателей, с целью понижения кредитных ставок и оказания поддержки предпринимателям, приоритетных отраслей экономики, таких как бытовые услуги, общественное питание, социальных предпринимателей и пр. По итогам работы комиссии будет составлена резолюция и направлена в Правительство Иркутской области для дальнейшей проработки озвученные вопросов.