Загрузка...

Налоговая служба отмечает юбилей

21 ноября в России профессиональный праздник — День работника налоговых органов. 30 лет  назад налоговая служба получила статус самостоятельного ведомства. Это был период  стремительного развития налогового законодательства и новой государственной структуры, успешную деятельность которой обеспечили все сотрудники налоговой службы – и те, кто стоял у истоков создания инспекций, и те, кто трудится сегодня. Налоговые органы постоянно совершенствуют свою работу, внедряя новые формы взаимоотношений с налогоплательщиками, ориентируясь на создание максимально комфортных условий для исполнения ими своих конституционных обязанностей по своевременной уплате налогов и сборов. ФНС России является лидером среди российских ведомств по количеству внедренных интернет-сервисов. Особой популярностью пользуются сервисы «Личный кабинет налогоплательщика» для физических лиц, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц на сайте налоговой службы www.nalog.ru. Ресурсы обеспечивают упрощенный механизм оказания услуг и электронного взаимодействия с налоговыми органами, в том числе при государственной регистрации, повышают информированность налогоплательщиков.

 

Сегодня налоговая служба города Ангарска – одно их крупных подразделений налоговой службы региона, в котором работают 207 сотрудников. Коллектив ИФНС России по г. Ангарску — стабильный, слаженный, с большим потенциалом. Работники налоговой службы внедряют новые технологии, формы и методы деятельности, разъясняют гражданам и представителям бизнеса нормы налогового законодательства, их права и обязанности, активно пропагандируют электронные сервисы ФНС России. Эффективность деятельности налогового органа характеризует, прежде всего, уровень собираемости налогов в бюджет. За 9 месяцев 2020 года в Ангарском городском округе в консолидированный бюджет страны направлено 8,2 млрд. рублей, в том числе в федеральный бюджет – 2,8 млрд. рублей, в консолидированный территориальный бюджет — 4,1 млрд. рублей, в местный бюджет — 1,3 млрд. рублей. От своевременного поступления налогов и сборов зависит выполнение программ комплексного социально-экономического развития нашей территории. Налоги позволяют реализовать полномочия власти в сфере образования, жилищно-коммунального хозяйства, физкультуры и спорта, а также социальной поддержки населения Ангарского городского округа.

 

В день профессионального праздника особые слова благодарности мы адресуем ветеранам, которые стояли у истоков наших традиций, активно передавали опыт молодежи. Немало тех, кто работает в инспекции с момента создания службы. Среди них главный государственный налоговый инспектор отдела камеральных проверок Светлана Николаевна Михайлова, которая прошла путь от рядового инспектора до главного специалиста. Ее профессиональное кредо: «Ты должен – значит ты можешь». Светлана Михайловна — человек с активной жизненной позицией, имеет благодарность руководителя ФНС России, почетные грамоты управления и инспекции.  После окончания Иркутского учетно-кредитного техникума в 1986 году Светлана Николаевна начала свой трудовой путь в  финансовом отделе Исполкома Заларинского районного Совета народных депутатов Иркутской области. В 1987 году переехала в г. Ангарск, где также связала свою судьбу с финансовыми органами. Работала в финансовом отделе Исполкома Ангарского городского Совета народных депутатов Иркутской области, а в июле 1990 года перешла на работу в налоговую инспекцию.

 

Наряду с заслуженными ветеранами в инспекции работает много молодых, креативных, не стандартно мыслящих сотрудников. Один из них Ильдар Рафикович Нурмухаметов – государственный налоговый инспектор отдела оперативного контроля, ровесник налоговых органов, отметил в этом году свой 30-й день рождения. Несмотря на небольшой стаж работы, зарекомендовал себя как грамотный и перспективный специалист. Многие сотрудники инспекции добиваются отличных успехов в профессиональной деятельности: 23 специалиста удостоены ведомственных наград – им присвоены высокие звания «Почетный работник ФНС России» и «Отличник ФНС России».

 

Поздравляем сотрудников инспекции с Днем работника налоговой службы. Желаем всем крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия, долгих лет успешной работы на благо России!


Добавлено: 18.11.2020 | 10:09 (обновлено: 18.11.2020 | 10:09)