Загрузка...

Налоговая служба проводит кампанию «Новый год без долгов»

Налогоплательщикам, состоящим на учете в ИФНС России по г. Ангарску Иркутской области для уплаты в 2019 году начислено 381 млн. рублей имущественных налогов, по состоянию на 1 января 2020 года с учетом задолженности прошлых периодов поступило в бюджет — 345  млн. рублей. С ноября 2019 года по март 2020 года налоговая служба проводит кампанию «Новый год без долгов»: при обращении в инспекцию или в мобильный налоговый офис граждан проинформируют о начисленных и уплаченных ими налогах, оформят карту доступа к «Личному кабинету налогоплательщика», пояснят процедуру уплаты налогов и предоставят консультационные услуги. Инспекция предлагает гражданам убедиться в отсутствии долгов по налогам.

Если начисления по земельному и транспортному налогам, налогу на имущество физических лиц своевременно не были уплачены, после 2 декабря они перешли в разряд задолженности, и за каждый день просрочки начисляются пени. Во избежание неудобств, плательщикам имущественных налогов необходимо уплачивать их в добровольном порядке своевременно и в полном объеме. Оплату налогов граждане могут производить как за себя, так и за третьих лиц. При этом удобнее всего пользоваться электронными сервисами на сайте ФНС России (www.nalog.ru) в разделе «Уплата налогов и пошлин». Кроме того, узнать о налоговой задолженности и произвести оплату также можно на портале государственных и муниципальных услуг – www.gosuslugi.ru.

Налогоплательщикам, собирающимся в отпуск за границу, налоговики советуют заранее проверить состояние расчетов с бюджетом, потому что при наличии задолженности на гражданина может быть наложено ограничение на выезд за рубеж. При этом даже при незамедлительной оплате долга в аэропорту ограничение будет снято лишь через несколько дней. Долги также могут взыскать в принудительном порядке (за счет денежных средств на личном счете должника или его имущества).


Добавлено: 24.01.2020 | 05:30 (обновлено: 24.01.2020 | 05:30)