- Портал предпринимателей Ангарска - http://delovojangarsk.ru -

Итоги проведения Всероссийского дня «открытых дверей» в ИФНС России по г. Ангарску.

Жителям Ангарского городского округа (АГО) в этом году начислено 396 036 тыс. рублей имущественных налогов, что на 47 979 тыс. рублей меньше чем за 2017 год. Всего на территории АГО зарегистрировано 150 416 плательщиков налога на имущество (178 375 тыс. рублей), 29 220 плательщиков – земельного налога (32 047  тыс. рублей), 56 346 плательщиков транспортного налога (185 614 тыс. рублей). Не позднее, чем за месяц до окончания срока уплаты налоговая служба направляет гражданину налоговое уведомление на уплату налогов в отношении всех принадлежащих ему объектов имущества, при этом отдельный платежный документ (квитанция по форме ПД) не направляется.

25 октября  в территориальных налоговых органах прошел Всероссийский день «открытых дверей» для плательщиков имущественных налогов. В этом году участие в акции в г. Ангарске  приняли около 600 налогоплательщиков, 145 граждан изъявили желание подключиться к интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика физического лица» и оплатить налоги дистанционно, 124 человека приняли участие в опросе о доступности информации о системе оценки качества предоставления услуг в территориальных налоговых органах.

Все обратившиеся получили подробную консультацию по всем интересующим их вопросам: о структуре налоговых уведомлений и обязанностях налогоплательщиков, ставках и льготах, установленных в Ангарском городском округе. Активные пользователи Интернета могут пользоваться электронными сервисами (например, «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам»). Наиболее выгодно для налогоплательщиков получать сведения об объектах имущества, платежные документы в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц», через который также производится онлайн-оплата налогов. Для получения регистрационной карты нужно единожды обратиться в любую инспекцию, предъявив паспорт. Лично обратиться в инспекцию можно и в вечернее время (вторник и четверг до 20.00) и  во 2 — 4 субботу ноября, 1 – 3 субботу декабря 2019 года (с 10.00 до 15.00). Заранее спланировать время приема поможет электронный сервис «Онлайн запись на прием в инспекцию» на сайте налоговой службы.