Загрузка...

Ангарские предприниматели обсудили возможности дальнейшего сотрудничества с представителями бизнес-сообщества из Омска

Заседание общественного координационного Совета в области развития предпринимательства с участием представителей торгово-экономической миссии из Омска состоялась сегодня, 23 октября. Мероприятие прошло после официального приема делегации в мэрии, где гостей территории поприветствовали первый заместитель мэра Михаил Головков и заместитель мэра Андрей Сафронов.

Тема обсуждения в рамках Совета  – развитие сотрудничества бизнес-сообществ Омска и Ангарска. Отметим, что состав делегации официальных и деловых кругов –многопрофильный. Это представители администрации Омска, Торгово-промышленной палаты, производства электрощитового оборудования, швейного производства изделий технического назначения; предприятия, осуществляющего комплексную поставку электротехнической продукции, компании, которая занимается оптовыми поставками специализированных отделочных материалов, а также производители рекламной и сувенирной продукции.

Заместитель начальника управления промышленности, инноваций, инвестиций и предпринимательства департамента городской экономической политики администрации Омска Владимир Дорохин рассказал ангарским предпринимателям о возможностях и перспективах взаимодействия территорий и деловых кругов, инвестиционных проектах и условиях сотрудничества.

Особое внимание руководитель делегации обратил на предприятия машиностроительного комплекса Омска и связанные с этим возможности, которые появляются у ангарских предпринимателей и предприятий. Кроме того, речь шла о муниципальных практиках по реализации целого ряда проектов, таких как развитие промышленного туризма, реновация промышленных зон, содействие диверсификации предприятий ОПК.

«Мы рады побывать в Ангарске, с которым нас связывают дружеские отношения. У нас есть такая практика – выезжать на другие территории и рассказывать о том, что может предложить Омск в плане развития промышленного и делового потенциала. Сегодня мы презентуем те направления, которые могут быть интересны ангарским предпринимателям и предприятиям. Наша цель – наладить связи между бизнес-сообществами», – пояснил Владимир Дорохин.

Председатель общественного координационного Совета в области развития предпринимательства, президент «Ангарского некоммерческого партнерства промышленников и предпринимателей» Владимир Котоманов поблагодарил омичей за интерес к деловому сообществу Ангарска и выразил надежду на развитие долгосрочных отношений.

В ходе биржи контактов представители омских и ангарских предприятий имели возможность пообщаться, поделиться опытом и наметить планы дальнейшего взаимодействия.

  

 

 

 

 

Документы для ознакомления

Файл Описание Размер файла
pptx Презентация 18 MB
doc Список омской делегации Иркутск Ангарск 77 KB


Добавлено: 24.10.2019 | 05:44 (обновлено: 24.10.2019 | 10:20)