- Портал предпринимателей Ангарска - http://delovojangarsk.ru -

Итоги информационной кампании «В отпуск без долгов»

Завершилась информационная кампания «В отпуск без долгов», проводимая налоговыми органами Иркутской области с 1 июня по 1 октября 2019 года. За период проведения кампании задолженность по имущественным налогам физических лиц в ИФНС России по г. Ангарску Иркутской области снизилась на 30 млн. руб.

В рамках кампании в местных СМИ, на сайтах сторонних организаций и администрации Ангарского городского округа размещено 24 информационных сообщений, проведено 8 выездных мероприятий на предприятиях города, в которых приняли участие 1 080 человек. Кроме того, размещена социальная реклама (баннеры на интернет-сайтах сторонних организаций, посредством маршрутного телевидения), на светодиодных панелях в местах массового посещения жителей города транслировались видеоролики.

Большое внимание в ходе мероприятия было уделено вопросам правовых последствий неуплаты в установленный законом срок имущественных налогов.

Так отмечалось, что неуплата налогов влечет за собой правовые последствия в виде судебных и иных издержек для должника, обращение взыскания на его денежные средства в банках и иное имущество, а также ограничение выезда за пределы Российской Федерации.

Узнать, о наличии или отсутствии задолженности по налогам, объектах налогообложения и начисленных к уплате суммах, распечатать уведомление, уплатить налог в режиме онлайн, а также задать вопрос налоговому инспектору, предлагалось в «Личном кабинете налогоплательщика» на сайте ФНС России.

Количество налогоплательщиков, подключенных к интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» в дни проведения мероприятия составило 7 447 человек.

Обращаем внимание, что 25 октября с 9.00 до 20.00 в здании Инспекции по адресу: г. Ангарск, мкр 7А, 34 проводится День открытых дверей по информированию физических лиц по вопросам исполнения налоговых уведомлений.