- Портал предпринимателей Ангарска - http://delovojangarsk.ru -

Союз «Ангарская торгово-промышленная палата» извещает и приглашает к сотрудничеству

Союз «Ангарская торгово-промышленная палата» извещает о том, что 10 июня 2019 года Ангарская Торгово-промышленная палата Приказом ТПП РФ получили право на оформление и выдачу документов по перечисленным направлениям:

— Экспертиза по определению страны происхождения (производства) товаров для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных закупок;

— Удостоверение и выдача документов для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных закупок;

— Экспертиза по определению страны происхождения;

— Удостоверение сертификатов о происхождении товара.

В Ангарской Торгово-промышленной палате работают эксперты с большим практическим стажем работы, с обязательным наличием высшего образования по следующим направлениям:

  1. Экспертиза в сфере федеральной контрактной системы закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд,
  2. Экспертиза оборудования, сырья и материалов,
  3. Экспертиза промышленных товаров,
  4. Проведение экспертизы в соответствии с требованиями 44-ФЗ,
  5. Экспертиза продовольственных товаров,
  6. Судебно-строительная экспертиза, финансово-экономическая экспертиза,
  7. Экспертиза по Закону РФ от 07.02.1992г.№2300-1 «О защите прав потребителей»,
  8. Оценка бизнеса и недвижимости, транспортных средств, нанесенного ущерба и т.д.,
  9. Переводы с иностранных на русский и с русского на иностранные языки.

Ангарская Торгово-промышленная палата приглашает предпринимательское сообщество вступить в члены Институтов торгово-промышленных палат в России       — общепризнанный во всем мире инструмент взаимодействия органов власти и бизнеса.

Задачами ТПП являются:

— защита интересов предпринимательского сообщества в органах государственной власти и местного самоуправления;

— содействие развитию экспорта российских товаров и услуг, формирование позитивного имиджа отечественных производителей;

-содействие привлечению инвестиций, внедрению инновационных решений и передовых отечественных технологий;

-создание эффективной системы экспертной оценки проектов законодательных и нормативных актов в интересах предпринимателей;

-распространение принципов цивилизованного бизнеса и социальной ответственности в предпринимательской среде;

— развитие связей с деловыми кругами зарубежных стран, международными организациями бизнеса.

Членство в ТПП открывает организации и её руководителям ряд преимуществ:

  1. Приобретение статуса Предприятия, пользующегося высоким уровнем доверия со стороны российских и зарубежных партнеров.
  2. Возможность участия в законотворческой деятельности: разработка законодательных инициатив, обсуждения и экспертизы законопроектов – через процедуру ОРВ (Оценка регулирующего воздействия).
  3. Расширение круга деловых контактов, участвуя в бизнес-встречах и бизнес-делегациях, и используя ресурсы системы ТПП РФ и ТПП зарубежных стран.
  4. Получение своевременной информации о важных событиях (в т.ч., визитах делегаций, организации деловых миссий в России и за рубежом), торгах и закупках, программах поддержки и грантах, изменениях в законодательстве по вопросам бизнеса, муниципальных конкурсах, электронных площадках и т.д. – через еженедельную тематическую рассылку ТПП РФ и Ангарской ТПП.
  5. Получение рекомендательных писем от имени Ангарской ТПП  в различные инстанции.
  6. При возникновении острых вопросов, проблем, касающихся развития Вашего бизнеса, Ангарская ТПП вправе вынести их на обсуждение в Общественные  Советы при органах власти и контролирующих органах региона.
  7. Вступив в Ангарскую ТПП, Вы автоматически становитесь членом ТПП региона и ТПП Российской федерации, т.е., получаете возможность пользоваться отработанными механизмами поддержки, всем арсеналом средств, методов, ресурсов ТПП РФ, ТПП ВС и Ангарской ТПП для решения задач Вашего бизнеса.

Также, организация-член Торгово-промышленной палаты может:

— Распространить информацию о деятельности организации по базе данных Ангарской ТПП;

— Пользоваться льготным тарифом на все услуги, предоставляемые      Ангарской ТПП;

— Разместить информацию о своей компании на официальном сайте Ангарской ТПП.

Более подробную информацию можно получить по адресу: г. Ангарск, ул. Ленина, 30 или по тел.: 8(3955)52-74-53, 8(3955)52-19-40, 8(3955)52-23-91, 89149158927,  tpp.ang@mail.ru