- Портал предпринимателей Ангарска - http://delovojangarsk.ru -

Грантовая поддержка

Иркутское региональное министерство сельского хозяйстваначало сбор заявок от аграрных потребительских кооперативов на получение грантовой помощи. Субсидии будут перечислены по результатам проведения соответствующего конкурса, заявил глава ведомства Илья Сумароков.

В отборе смогут принять участие организации, в состав которых входят не менее десятка предприятий-производителей, за исключением ассоциированных участников. Обязательным условием является наличие программы финансовой и хозяйственной деятельности на пятилетний срок. В данный документ должны быть включены предстоящие цели расходования грантовых средств и мероприятия, направленные на наращивание объёма продукции и создание в пределах кооператива рабочих мест.

«Выплата гранта осуществляется в форме субсидирования за счёт консолидированной федеральной и региональной казны. Средства финансовой помощи можно будет израсходовать на реконструкцию или же модернизацию производственных площадок, покупку техники и оборудования, транспорта, перечисление лизинговых платежей», — проинформировал министр.

Сумароков добавил, что субсидию следует израсходовать в течение двухлетнего периода. Руководитель министерства подчеркнул, что в прошлом году соответственно распоряжению губернатора Сергея Левченкоразмер гранта был увеличен в три раза до 30 млн рублей. Тогда субсидии получили десять кооперативных организаций.

Заявку на участие в конкурсном отборе этого года и весь необходимый пакет документов нужно представить в министерство сельского хозяйства Приангарья до 1 апреля включительно. Ознакомиться с подробными условиями предоставления гранта и перечнем требуемых документов можно на официальном сайте ведомства. Телефон для справок: (3952) 28-67-32.